RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Пулемет "кровавого пастора" взбудоражил путинцев

Заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов был награжден пулеметом "Максим", вызвало большой резонанс у россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Путинцы активно комментируют новость, опубликованную российским изданием Lenta.ru.

"Я еще могу понять зачем Яценюку пулемет - лоб тренировать, но пастору то зачем?", "Агония куевской хунты. Турчинову будет из чего застрелится", "Ладно хоть не атомное оружие. Хомяк теперь вконец крышей поедет. На тачанке с "Максимом", "Члены Рады медленно, но упорно вооружаются... К чему бы это", "Теперь его голыми руками не возьмешь", "Именным пистолетом надо было награждать, из "Максима" застрелиться проблематично", "Интересно, зачем столько патронов дают? Достаточно по одному. А ихний духовный вождь и вовсе таблеточкой обошелся в свое время", "Понадеялся, что пастор застрелится? Напрасно. Только хардкор, только в ходе спецоперации, только двумя выстрелами в сердце, как Сашко Белый", — пишут россияне.

Как сообщал "Апостроф", бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка также наградили пулеметом "Максим".