RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Путина отправляют к боевикам на Донбасс известного кинорежиссера

Известный российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, народный артист Российской Федерации и заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко собирается снять на оккупированном Донбассе фильм про боевиков ДНР и ЛНР.

Об этом рассказал путинский пропагандист Александр Проханов, автор сценария будущего фильма, в интервью "Комсомольской правде".

Фильм Бортко будет снимать по роману Александра Проханова "Убийство городов", в котором боевики представлены как "защитники" Донбасса.

Съемки будут проходить в Москве, Ростове-на-Дону и на Донбассе. Бюджет будущего фильма — 309 млн рублей (более 100 млн грн).

"Сценарий был одобрен в самых разных инстанциях. В том числе на самой таинственной и высокой. 30-го была презентация этой будущей работы. Она тоже с каким-то ритуалом, и там Бортко сделал, говорят, какой-то потрясающий ролик, где поется песня "Русские, где вы там, в подвалах со свечами, в Донбассе под канонадой..." У меня там был триумф", — рассказал Проханов.

"Этот фильм имеет такое государственное значение, это фильм о судьбе Донбасса, а значит, о судьбе России, о судьбе русского мира, это фильм о мученичестве, о жертвенности, о героизме, отнесенный не только в прошлое, в великую войну, а во вчерашний день... Я думаю, что этот фильм не залежится", — заявляет путинский пропагандист.

Предполагается, что съемки пропагандистской картины начнутся к концу лета или к началу осени.

Как сообщал "Апостроф", известный российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, народный артист Российской Федерации Владимир Бортко, который обрел популярность после экранизации повести Михаила Булгакова "Собачье сердце", назвал Иосифа Сталина символом России. Позже оскандалившийся режиссер назвал себя антисталинистом.