RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Бесплатное "Держитесь": в сети высмеяли экономию россиян на лекарствах

В социальных сетях высмеяли новость о том, что в первом квартале 2016 года в России впервые за многие годы рухнули продажи лекарств.

Над такой информацией посмеялись в Twitter Ехидные новости.

"Россияне стали экономить на лекарствах: тем самым они в скором будущем помогут правительству сэкономить на пенсиях!" — пишут в этом Twitter.

"Зачем вам лекарства, если Дмитрий Анатольевич может совершенно бесплатно пожелать вам держитесь, хорошего настроения, счастья, здоровья!" — также шутят в этом же Twitter.

Как пишут российские "Ведомости", по итогам января – марта 2016 г. продажи лекарств в России упали на 10%. Это первое падение за всю историю наблюдений с 2008 года, до сих пор продажи лекарств год к году только росли. "Это очень плохой сигнал: люди экономят на лекарствах в последнюю очередь", — цитирует издание одного из представителей фармацевтического рынка в России.

Как сообщал "Апостроф", во время визита в Крым 23 мая российский премьер Дмитрий Медведев оскандалился тем, что заявил требующим повышения пенсий пенсионерам, что у России денег нет. Затем премьер РФ пожелал им "хорошего настроения", дал совет "держаться" и ушел.

17 мая Государственная Дума РФ приняла законопроект, который запрещает ввозить в Россию лекарства для личного пользования без назначения врача.