RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

В России сделали громкое заявление о судьбе Донбасса

Один из российских кураторов боевиков самопровозглашенной ДНР Александр Жучковский заявил о том, что якобы получил гарантию того, что оккупированный Донбасс "не сдадут" Украине.

Об этом Жучковский написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

"Сегодня получил почти 100% гарантию того, что Донбасс не сдадут Украине ("почти", потому что Донбасс будет сдан в случае либерального переворота в РФ, но я в это не верю). Что это за гарантия, сказать не могу, но пишу этот пост для того, чтобы мои читатели и комментаторы прекратили бесконечно нагнетать по поводу неизбежного возврата Донбасса в Украину с подачи РФ. Все мантры на этот счет я буду расценивать как глупость или сознательное запугивание жителей ЛДНР", - пишет куратор боевиков.

"Сказанное мной не означает, что завтра на Донбассе наступит светлое будущее и что следует всячески одобрять российскую политику относительно Украины/ЛДНР. К сожалению, нынешнее шаткое и неопределенное положение может продлиться еще долго, а со стороны РФ возможно еще не раз будут звучать возмутительные заявления, идущие вразрез с нашим чаяниями. Но то, что возврата нынешних территорий ЛДНР в состав Украины не произойдет ни при каких обстоятельствах (кроме гипотетической смены власти в РФ) - это абсолютная, стопроцентная данность. Призываю товарищей это учитывать, а противников с этим смириться и не лезть на рожон", - полагает Жучковский.

"При этом мы должны в своей пропаганде и в своих действиях отстаивать единственно возможный и желательный для Донбасса вариант развития событий - вхождение его в состав России (как минимум, максимум же - возврат всей Новороссии, для чего в перспективе также есть предпосылки)", - уверяет куратор боевиков.

Как ранее сообщал "Апостроф", Жучковский рассказал о безвыходном положении боевиков ДНР, которых не ждут даже в России.