RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Адепты Путина язвительно восприняли прогноз Парубия по закону о выборах на Донбассе

Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что законопроект о выборах на Донбассе теоретически может появиться в парламенте и может быть включен в повестку дня сессии, но перспектив его принятия нет.

Об этом он сказал на брифинге в Трускавце, передает "Интерфакс-Украина".

"Теоретически, он может появиться, особенно, если он будет внесен президентом, который имеет право вносить законопроекты для безотлагательного рассмотрения. Конечно, он (законопроект – ред) может появиться и в Верховной Раде, и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу ни перспектив для того, чтобы этот законопроект появился в Раде, также я не вижу перспектив его положительного рассмотрения", - заявил Парубий.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день в парламенте нет такого проекта закона - "он не зарегистрирован ни одним из субъектов законодательной инициативы".

"В период, когда идет обострение ситуации на востоке, каждые сутки все более активно российские оккупанты атакуют украинские позиции, думаю, что этот вопрос не будет воспринят большинством депутатов Украины", - сказал спикер Рады.

В комментариях к данной новости на сайте "РИА Новости" россияне язвительно высказались касательно прогноза Парубия.

Как сообщал "Апостроф", российские СМИ рассказали о том, что в ряде районов оккупированного пророссийскими боевиками Донецка начали формироваться предварительные списки членов и глав участковых избирательных комиссий для проведения местных выборов.