RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Главный враг Путина собирается возглавить оппозиционный фронт в России

Покинувший РФ оппозиционер и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский после выборов в Госдуму РФ 18 сентября может стать сопредседателем партии ПАРНАС.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источник, близкий к партии.

Речь, по его словам, идет о переформатировании партии, в частности об объединении с партиями, которые участвуют в демкоалиции.

Предложение стать сопредседателем ПАРНАС Ходорковскому осенью 2014 года делали лидеры партии Борис Немцов и Михаил Касьянов. После того как он отказался стать сопредседателем, они предложили ему единоличное лидерство, но он снова отказался, объяснив, что в свой проект может привлечь больше сторонников, чем партия.

"То предложение Михаилу Борисовичу не снималось, и оно действует, я не исключаю никаких конфигураций",— сказал зампред ПАРНАС Константин Мерзликин.

Он заметил, что "какие-то идеи на будущее могут обсуждаться в каких-то кругах", однако, по его мнению, до выборов 18 сентября это неактуально.

"Вернемся к этому вопросу после выборов, тогда будут обсуждаться различные варианты",— сказал зампред ПАРНАС.

Как сообщал "Апостроф", Ходорковский рассказал, сколько нужно россиян, чтобы без крови сменить президента РФ Владимира Путина.