RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

На сайте Кремля нашли доказательства войны Путина против Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что доказательства российской военной агрессии в Украине можно найти на сайте Кремля.

Об этом он сказал, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина относительно "внутреннего характера конфликта в Украине", говорится на сайте секретаря СНБО.

Турчинов подчеркнул, что в Украине нет внутреннего конфликта, а есть необъявленная грубая война, которую ведет против нас Россия.

"Заявив о непричастности РФ к военному противостоянию в Украине, Владимир Путин еще раз продемонстрировал, что политика Кремля базируется на циничной лжи и коварстве", - отметил он, добавив, что очередные неопровержимые доказательства российской военной агрессии против Украины "можно найти даже на официальном сайте Администрации президента России".

"Так, в июне этого года Путин подписал указы о присвоении генеральских званий кадровым российским военным за преступления, совершенные на востоке нашей страны", - сказал секретарь СНБО.

По его словам, звание генерал-лейтенанта было присвоено генерал-майору Асапову В.Г., который с апреля 2015 по май 2016 года командовал 1-м армейским корпусом, расположенным на оккупированной части Донецкой области. Звание генерал-лейтенанта присвоено генерал-майору Юдину С.С., который с января по апрель 2015 командовал 2-м армейским корпусом, расположенным на оккупированной части Луганской области. Звание генерал-майора присвоено полковнику Рузинскому А.Ю., который с апреля 2015 по май 2016 года командовал 2-й отдельной мотострелковой бригадой (г. Луганск) 2-го армейского корпуса.

"Эти два армейских корпуса, что ведут против нас войну на востоке Украины, являются неотъемлемой составляющей Вооруженных сил России и подчинены непосредственно Центру территориальных войск Южного военного округа РФ", - подчеркнул Турчинов.

"Лживым путинским заявлениям могут верить только зомбированные кремлевской пропагандой постоянные зрители российского телевидения", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", украинская разведка узнала о подписании 11 июня президентом РФ Владимиром Путиным указа о присвоении очередных званий трем российским генералам за непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины.