RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Громкое заявление главаря ДНР по поводу встречи с Савченко вызвало бурю эмоций у путинцев

Слова главаря боевиков ДНР Александра Захарченко о том, что он готов встретиться с украинской летчицей и депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, вызвали шквал эмоций у россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Заявление Захарченко активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

"А что она одна может предложить? Тем более, что её уже считают "засланным казачком", "Кто-бы мог подумать, что Савченко может стать миротворцем?", "Первый вопрос от Захарченко: "Как посидела?", "Она ничего не может предложить. Так же, как и Захарченко. Они оба ничего не решают", "Разве Захарченко вправе что-то решать? Надо Савченко встречатся с его хозяевами, смысл встречи с марионеткой?", "Живительная сила российского СИЗО, чудеса с человеком делает, даже страшно подумать, что Турчинов с Яценюком запоют после пары лет", "Захарченко, как ты смеешь, Савченко — это возлюбленная Плотницкого! Зачем ты хочешь посорить два братских народа ЛНР и ДНР?", "Савченко под предлогом переговоров опять сбежит в Ростовское СИЗО", "Представляю себе встречу двух агентов, кто первый засмеется", — комментируют россияне.

Напомним, сегодня главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что может встретиться с Савченко. "Только сначала я должен понимать, о чем говорить будем. А то сама эта встреча на нейтралке больше похожа на пиар. Если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться", — добавил главарь боевиков.

В свою очередь главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий также сказал, что готов обсуждать с Савченко ситуацию на Донбассе при условии, что ее инициативу поддержат другие украинские парламентарии.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети вызвало ажиотаж заявление украинской летчицы, народного депутата из фракции "Батькивщина" Надежды Савченко о том, что Ростов-на-Дону, расположенный на территории России, является украинским городом.