RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Военный аналитик оценил возможности Эрдогана в случае войны с Путиным в Сирии

Координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец полагает, что в случае гипотетического конфликта между Турцией и Россией на территории Сирии, НАТО, членом которого является Турция, не поддержит своего союзника.

Но и без помощи НАТО турецкая армия будет иметь преимущество перед российскими частями, которые дислоцируются в Сирии, пишет Константин Машовец в своей статье для "Апострофа".

"Главная проблема для российской стороны заключается в снабжении группировки, которая сосредоточена в Сирии. Они, конечно, смогут ее снабжать самолетами и кораблями, но это будет дорого и долго. Тем более, что в случае увеличения масштабов боевых действий им это придется делать на порядок интенсивнее. И уж, конечно, в таком случае исчезает возможность перевозки грузов через проливы Босфор и Дарданеллы —Турция, которая становится воюющей стороной, может их запросто закрыть для российских судов", подчеркнул координатор группы "Информационное сопротивление".

По мнению Машовца, если Турция начнет наземную операцию в Сирии, то вероятность вооруженного столкновения с действующей в том же районе российской армией многократно возрастет, но турецкая армия будет иметь преимущество в мобильности.