RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Россия опасается, что Украина начнет возвращать Крым,— источник

Россия не дает завершить военный конфликт на Донбассе в связи с опасениями, что после его разрешения Украина займется возвращением Крыма.

Об этом пишет в статье для "Апострофа" старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

"В частной беседе один высокопоставленный дипломат назвал Минские соглашения театральной игрой на выдержку: "На этом фронте проиграет тот, у кого первого сдадут нервы. Россия не может выполнить Минские договоренности потому, что после решения проблемы на Донбассе Украина мобилизует все ресурсы, чтобы вернуть Крым", цитирует аналитик собеседника.

"В свою очередь, украинское руководство не в состоянии обеспечить предусмотренную вторым Минском автономию Донбасса. Ведь аппарат коррумпирован, а процессы модернизации и реформирования в Украине еще далеки до завершения. Поэтому Киев и получил отсрочку для выполнения домашнего задания (в вопросе проведения конституционных изменений, ред.). В связи с этим, урегулированием конфликта никто плотно не будет заниматься, поскольку в Америке заняты выборами, а в ЕС нелегальными мигрантами и падением экономического роста. Что касается Запада, то он поставил Кремлю красные линии, за которые заходить нельзя", также заметил источник.

Больше читайте на "Апострофе": Война нервов: кто проиграет в переговорах по Донбассу.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Крым
Теги: