RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новая патрульная полиция Киева: реакция соцсетей

Как пользователи соцсетей отреагировали на появление новой полиции в Киеве

Как пользователи соцсетей отреагировали на появление новой полиции в Киеве Сотрудники новой полиции Киева вышли на свое первое патрулирование Фото: Владислав Содель

В субботу, 4 июля, сотрудники новой полиции Киева вышли на свое первое патрулирование.

В торжественной церемонии принятия присяги личным составом патрульной полиции принимали участие президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, первый замминистра внутренних дел Эка Згуладзе и мэр Киева Виталий Кличко. Пользователи соцсетей бурно обсуждают деятельность новых стражей порядка: одни критиковали, другие возлагали большие надежды, а третьи были поражены красотой девушек-патрульных.

"Апостроф" собрал самые интересные комментарии пользователей соцсетей на эту тему.

Для многих непривычным оказалось видеть в форме привлекательных молодых людей - пользователи соцсетей были готовы пойти на правонарушения, лишь бы пообщаться с ними.

Так, политолог Тарас Березовец в своем Facebook написал: "Судя по ленте, все знакомые киевские девчонки мечтают не об отдыхе на Мальдивах, а о том, чтобы их остановили и обыскали патрульные полицейские".

Не обошлось и без критики: форма полицейских показалась многим калькой с американской, выступление мэра Киева Виталия Кличко в фуражке полицейского многим показалось слишком комичным.

Нардеп Борислав Береза в своем Facebook прокомментиорвал фото Кличко: "Есть фотожаба, а есть фоторжака".

Пользователи также делились впечатлениями от встреч с новой полицией.

Так, волонтер из организации "ARMY SOS" Алина Михайлова поделилась своей историей: "Ода" о п.....ах и новых полицейских. Слава богу, в 21 веке для проведения расследования о магическом "перепарковании" Хаммера, который весит около 3 тонн, нам не нужно было вызывать Шерлока Холмса, а достаточно всего-навсего посмотреть камеры наблюдения. Сегодня, около 4:50 утра четверо юношей столкнули наш военный Хаммер, который стоял на тротуаре под музеем Истории Киева, как один из экземпляров предметно - документальной выставки, которая проходит в музее, на проезжую часть колесами. Юноши гуляли себе по Киеву, увидев военную машину, которая оклеена плакатами о выставке, перелезли через забор соседней улице и тупо столкнули машину на дорогу. И пошли дальше. Что руководило ими и побудило совершить действие, описанное выше - никому не понятно. НО! Утром, когда мы пришли в музей, Хаммер стоял полностью на тротуаре. Что за магия, подумаете вы? А это не магия - это наши новые полицейские, которые только вчера заступили на службу. Около 5:30 шесть полицейских затолкали обратно Хаммер и пошли патрулировать улицы Киева далее. Вот просто взяли и запихнули 3-тонную машину. Полицейские. Да. Новые полицейские. А, еще дощечки так заботливо подложили под колесики. Я вам не передам выражение своего лица, когда на камерах наблюдения появились они - мужики в черной форме. Коллектив Армии SOS хочет выразить невероятную благодарность новой полиции Киева, которая показала на деле призвание помогать и защищать! И которые в первый день службы дали маленький луч надежды, что изменения в стране еще возможны. А тем п....ам, которые забавы рады вытолкали машину на тротуар, хочется сказать только одно - нечего здесь Хаммеры двигать - п......те на фронт, там ваши способности точно будут оценены".


Также в сети набирают популярность совместные фотографии с новыми полицейскими, подписанные #Селфізкопом

Читайте также

Украинцы, берите оружие уже, когда Россия придет в ваш дом, будет поздно - командир батальона "Ахиллес"

Командир батальона Ахиллес рассказал о ситуации под Бахмутом и сделал важное обращение к украинцам

"СВО" закончилась: какую "полноценную" войну задумал Путин против Украины

В Кремле надеются набрать еще 300 тысяч человек для нового наступления

Из-за недостатка финансиро-вания у нас проблемы с ранеными - военный хирург

Как обеспечивается медицина в ВСУ, чего хватает, а в чем нуждаются наши воины - в интервью военного хирурга