RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Тестя главы МИД Украины уличили в аннексии Крыма

В сети появилась информация о том, что тесть главы МИД Украины Павла Климкина генерал Юрий Михайленко награжден в России медалью за участие в аннексии Крыма.

Об этом, в частности, написал в своем Facebook блогер Александр Черноморец, разместив фото, на которых у Михайленко на груди висит медаль "За возвращение Крыма".

"А это тесть нашего министра иностранных дел Климкина. Генерал Юрий Васильевич Михайленко. Под ленточкой с российским флагом - медаль "За возвращение Крыма"… Это отец его новой жены, с которой расписался в этом году. Поэтому это не то, что "старые дела", что "родственников не выбирают". Выбирают ", - отметил блогер.

В то же время блогер с ником "**евый Киев" выяснил, что Михайленко является членом региональной общественной приемной министра обороны Украины.

Он также нашел видео передачи с генералом, снятой в октябре 2015 года в оккупированном Севастополе.

Кроме этого, оказалось, что жена Климкина и дочь Михайленко является заместительницей главы департамента внешней политики Администрации президента.

Разгорающийся скандал прокомментировал в своем Facebook член партии "Свобода" Александр Аронец: "Я не люблю конспирологических теорий, но создается впечатление, что министра иностранных дел завербовало ФСБ! В прошлом году Климкин женился на женщине, отец которой получил от Минобороны России медаль "за возвращение Крыма". Мне кажется, что у СБУ, если это только не филиал ФСБ, есть работа, серьезная работа. А у Порошенко есть обязанность уволить непрофессионального министра Климкина, который, к тому же, как минимум находится под серьезным влиянием России".

Как сообщал "Апостроф", Климкин в своей декларации о доходах за 2015 год указал новую жену — Михайленко Марину Юрьевну. По данным на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, Марина Михайленко является руководителем департамента Главного департамента внешней политики и европейской интеграции Администрации президента. Также она была в составе делегации Украины для участия в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2015 года.