RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Яценюк обсудил с еврокомиссаром реформы в Украине

Экс-премьер-министр Украины, лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк провел встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтером Оттингером.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Народный фронт".

"Чтобы активно развивать сотрудничество с ЕС, нам нужно обеспечить единство политических сил в парламенте, стабильную работу коалиции и четкое соблюдение нашего курса. Несмотря на популизм и провокации", — написал Яценюк на своей странице в Facebook по завершении встречи с Оттингером.

По словам лидера "Народного фронта", в ходе встречи он подчеркнул особую важность поддержки действий премьер-министра Владимира Гройсмана и нынешнего правительства: "Политическое единство в Украине – не только нужно, она жизненно важно".

Арсений Яценюк процитировал слова еврокомиссара: "Мы очень ценим все усилия для продолжения курса реформ в Украине. Европейский Союз должен сосредоточить свое внимание на поддержке Украины и обеспечить, что такая поддержка остается приоритетом. Это — наш долг. Мы должны помочь и защитить Украину".

"Я благодарен Гюнтеру за его глубокое понимание важности сотрудничества с Украиной и за настоящую партнерскую солидарность с нашей страной", — добавил лидер "Народного фронта".

Он напомнил о давнем сотрудничестве с комиссаром ЕС: "Именно Гюнтер Оттингер, еще как вице-президент Европейской комиссии и комиссар ЕС по вопросам энергетики в 2014 году, внес большой вклад в наши совместные действия для обеспечения энергетической безопасности и независимости Украины".

"Верю, что сегодняшний визит в Киев принесет практические результаты", — подчеркнул Арсений Яценюк, отметив, что речь идет, в частности, о перспективе интеграции Украины в единый цифровой рынок ЕС, снижении роуминг-тарифов для наших граждан в странах ЕС, экспорте украинских цифровых услуг и товаров.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: