RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бойко заявил, что виновные в теракте под Радой до сих пор не наказаны

Правоохранительные органы до сих пор не привлекли к ответственности организаторов и исполнителей теракта под стенами парламента, когда четверо солдат Национальной гвардии Украины 31 августа 2015 года погибли от брошенной из толпы гранаты.

Об этом заявил лидер партии Оппозиционный блок Юрий Бойко после возложения цветов у Верховной Рады в память о погибших, передает пресс-служба ОБ.

«Этот террористический акт произошел в самом центре Киева. Это видела вся страна и весь мир. Прошел год, но эта трагедия жива в воспоминаниях. Я помню, как это было, когда в беззащитных нацгвардейцев бросили гранату, помню, как падали солдаты, которые практически закрыли собой парламент и депутатов. Поэтому долг чести – довести следствие до конца, чтобы виновные в этой трагедии были наказаны», - подчеркнул Бойко.

По его словам, весь год расследование этой трагедии шло очень вяло.

«В Верховной Раде депутатам показывали видео, на котором подозреваемый бросает гранату. Мы ожидали, что и организаторы, и исполнитель преступления будут наказаны, но не тут-то было», - отметил политик.

«Год длилось следствие и только сегодня начинается судебный процесс. Мы считаем это безобразием, это абсолютная профанация. Мы требуем от правоохранительных органов как можно скорее привлечь к ответственности виновных в гибели наших нацгвардейцев», - резюмировал Юрий Бойко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: