RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко поздравил возродившуюся армию с Днем ВСУ

Президент Петр Порошенко поздравил всех с Днем Вооруженных сил Украины (ВСУ), который отмечается сегодня, 6 декабря, отметив, что украинская армия возродилась за период военных действий.

Текст поздравления размещен на сайте главы государства.

"Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага", заявил Порошенко.

Он отметил, что боеспособные Вооруженные силы Украины являются достижением и заслугой миллионов украинцев.

"Спасибо всему личному составу Вооруженных сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за нашу благословенную украинскую землю. Вечная им слава!" говорится в поздравлении.

"Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству. Слава Украине! Слава Вооруженным силам Украины!" заключил Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", в интернете появился трогательный ролик, снятый ко Дню ВСУ.