RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появилось уникальное видео взрыва на Евромайдане

В сети появилось ранее неопубликованное видео мощного взрыва на Евромайдане утром 20 февраля 2014г, который мог стать причиной начала мощного наступления участников акции протеста на позиции силовиков.

Видео опубликовано на канале сообщества "Майдан 18-20 февраля. Как все было" в YouTube.

"На 37-й секунде возле сожженного автобуса рядом с стеллой слышно и видно очень сильный взрыв, от которого щиты взлетают в воздух на несколько метров и в разные стороны падают люди. Майдановец, который снял и выложил это видео пишет, что в этот момент кто-то погиб. Мы склеили два отдельных фрагмента. Далее наши выносят раненых и срываются в атаку. Предполагаем, что именно это событие стало причиной массированного наступления активистов. Использование беркутом настолько мощной взрывчатки могло быть воспринято как начало окончательной вооруженной "зачистки" Майдана", - гласит описание к видео на странице сообщества в Facebook.

Осторожно! На видео звучит нецензурная лексика!

Как сообщал "Апостроф", ранее на фотографиях, сделанных во время протестов на Майдане зимой 2013-2014 годов опознали известного бойца АТО из США Марка Паславского, который с началом российской агрессии на Донбассе в качестве добровольца вступил в Нацгвардию.