RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Появилось трогательное видео прощания в Киеве с двумя погибшими в АТО добровольцами

Несколько сотен людей в Киеве на Майдане независимости на коленях провели в последний путь двух бойцов-айдаровцев, погибших в зоне АТО на оккупированном Донбассе.

Об этом говорится в сюжете ТСН, опубликованном на YouTube.

Один из погибших — Николай Кулиба с Ровенщины, который имел позывной "дядя Коля". На войну ушел два года назад с группой ребят, которых собирал еще во время Революции Достоинства. Был командиром отделения.

"Дядя Коля был его позивной. Сам он бывший капитан милиции. Очень добрый человек, он всех своих ребят не называл по именам, называл — мои сыночки. О них заботился, находил волонтеров, одевал, их берег и первым шел только, чтобы уберечь их", — рассказывают о нем.

Киевлянин Сергей Баула с позывным "Ворон" тоже воевал добровольцем. На фронте провел почти полтора года. "Сергей постоянно смеялся. Мы его спрашиваем: чего ты смеешься? А он: что я без улыбки никогда в бой не хожу", — вспоминают побратимы.

Оба героя ехали на боевое задание, когда под Марьинкой подорвались на противотанковой мине. Проститься с ними пришли неравнодушные киевляне и демобилизованные солдаты, которые их знали.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео , на котором зафиксировано начало жесткого обстрела боевиками промзоны Авдеевки (Донецкая область) 23 мая.