RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Порошенко жестко ответили Савченко по поводу встречи с главарями ДНР/ЛНР

Бывший глава Луганской ОГА, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука жестко высказался по поводу заявления украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, выразившей желание встретиться с главарем боевиков ДНР Александром Захарченко и главарем боевиков ЛНР Игорем Плотницким.

Об этом Тука сказал в интервью на 5 канале, видео которого опубликовано на YouTube.

"Я сегодня виделся с Надей буквально на двадцать секунд, мы договорились, возможно, даже на выходных встретиться, выпить по чашке кофе и обговорить все эти вещи. В принципе, мы с симпатией и с уважением друг к другу относимся. Надо иметь в виду, что депутаты, как и обыкновенные градане, вольны выражать любые свои мысли. Я как человек, который работает в Кабинете министров Украины, не могу высказывать те или другие мысли, кроме официальных. Я считаю невозможным проведение непосредственных переговоров официальной украинской власти с так называемыми главарями террористичных группировок ДНР и ЛНР", — заявил Тука.

Он отметил, что не стоит забывать, что всеми процессами на оккупированном Донбассе, кроме частично отжимов и ограблений, руководят советники РФ.

"Если мы тем или иным способом ведем в Минске переговоры с "головой" (представителями Кремля, - ред.), то, извините за выражение, но о чем можно разговаривать с ж**ой?" — сказал экс-губернатор Луганщины.

Слова Туки про Савченко смотрите с 23 минуты видео.

Как сообщал "Апостроф", главарь донецких террористов Александр Захарченко выразил согласие встретиться с Надеждой Савченко.