RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Киевская полиция спасла похищенного таксиста

Киевские полицейские освободили таксиста, которого похитили неизвестные, затолкав в багажник его же автомобиля, и задержали одного из похитителей.

Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Украины в Facebook.

"Получили вызов, что на улице Малышко в Киеве сильно избили человека, принудительно посадили в белое авто и увезли в неизвестном направлении. Один из экипажей полиции заметил эту машину и начал преследование. Водитель не оставлял надежды сбежать, поэтому не реагировал на указания патрульных остановиться. Однако полицейские были тоже решительно настроены, поэтому загнали белое авто в тупик", — отмечается в сообщении.

"Двое пассажиров вместе с водителем бросились в разные стороны. Водителя полицейский догнал. В авто обнаружили и потерпевшего. Он рассказал, что как таксист приехал на вызов, однако заказчики его избили и, угрожая оружием, затолкали в его же авто и увезли в неизвестном направлении, запугивая физической расправой", рассказали в полиции.

Сообщается, что на место происшествия вызвали "скорую", СОГ и экспертов. Медики оказали помощь пострадавшему с многочисленными ссадинами. Задержанному грозит ответственность по Уголовному кодексу Украины — за групповой разбой, похищение авто и человека.

Как сообщал "Апостроф", 19 сентября в Киеве по улице Героев Днепра во время драки трое неизвестных посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Полиция устроила "гонки с перехватом" и задержала похитителей.

28 августа в Святошинском районе Киева неизвестные прямо на улице похитили человека.