RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Польша объявила, как Украина может выиграть от Brexit

Спикер Сейма Польши Марек Кухчинский считает, что решение Великобритании о выходе из Евросоюза вызовет необходимость изменить порядок функционирования европейских институций, что может упростить путь Украины к евроинтеграции.

Об этом он сказал в Трускавце на совместном брифинге с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием по итогам переговоров делегаций двух парламентов, передает "Интерфакс-Украина".

"Если мы говорим о будущем, прежде всего, европейском будущем, о том, что будет происходить в связи с решением, принятым Великобританией. Я считаю, что это возможность и потребность внести изменения в функционирование европейских институций, таких как Европейский парламент и Европейская комиссия. И в связи с этим открывается возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, к европейской интеграции," – сказал Кухчинский.

"В связи с этим мы договорились, что будем работать именно в этом направлении. Надеюсь, что результаты нашей работы будут хорошие", - добавил спикер польского парламента.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог и член Общественной палаты России Сергей Марков высказал свое мнение по поводу того, что ждет Украину после выхода Великобритании из Европейского Союза.