RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Уволенный со скандалом спикер РПЦ отличился призывом к войне против Украины

Бывший спикер Российской православной церкви, протоиерей Всеволод Чаплин раскритиковал слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в поддержку заявления президента Украины Петра Порошенко вернуть оккупированный Донбасс под контроль Украины.

Об этом Чаплин написал на своей странице в Facebook.

"А вот это уже просто стыд и срам (Песков о заявлении Порошенко): "Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", — сообщил Песков в четверг журналистам", — процитировал Чаплин.

"Похоже, за последние дни наши руководящие товарищи окончательно сторговались с Западом насчет своих шкурных дел (то есть насчет отмены санкций) и насчет ответных политических уступок. Лучше любая война, чем это. И уж точно надо, наконец, вышвырнуть из власти всех, у кого деньги, имущество и семьи за рубежом. Вышвырнуть за 24 часа. Это — враги народа, главные и неисправимые. Это — мерзость пред Господом, и пусть суд Божий над ними, их детишками и прочими, кто им дорог, будет самым беспощадным. Я буду молиться о таком суде", — заявил экс-спикер РПЦ.

Напомним, в декабре прошлого года протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин был освобожден от должности главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

Как сообщал "Апостроф", в Кремле неожиданно поддержали заявление президента Украины Петра Порошенко вернуть оккупированный Донбасс под контроль Украины, если "это продиктовано соображениям гуманности".

Несколько дней назад президент Украины Петр Порошенко оценил вероятность возвращения контроля над оккупированными территориями Донбасса военным путем, сделав акцент на необходимости мирного возвращения оккупированной боевиками территории.