RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Путинский пропагандист нарек российских солдат бандитами: опубликовано видео

Российский телеведущий Максим Шевченко с пропагандистского Первого канала назвал солдат из РФ, воевавших в Чечне, "ельцинской бандой".

Об этом пишет журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"Виртуозность государственной пропаганды в РФ не знает границ. Нужно отдать все-таки людям должное. История такая. По какой-то причине в России возникла срочная необходимость ублажить Рамзана Кадырова. Для этого в Санкт-Петербурге (!) решили назвать в честь его отца (Ахмата Кадырова) один из мостов. Учитывая тот факт, что папа Рамзана воевал в первую чеченскую войну против русских и радостно сжигал российские танки в Грозном на новогодние праздники в 1995-м году, в Питере народ конечно возмутился. Ветераны той войны еще живы и достаточно молоды, живы и родственники погибших, но у них никто ничего не спросил. Так и назвали мост в честь Кадырова", — напомнил журналист.

"Решение дико непопулярное. Поэтому к делу подключили штатных пропагандистов, чтобы они объяснили черни, почему нельзя возмущаться, а нужно радоваться мосту Кадырова в Петербурге. Пропагандисты подошли к делу феерично. Сотрудник Первого канала и государственного радио "Маяк" Максим Шевченко в эфире радио "Эхо Москвы" четко объяснил неразумным холопам, что российские военные, воевавшие в 1994-1996 гг в Чечне - это были ельцинские бандиты. И следовательно Ахмат Кадыров правильно делал, что их покрошил. Потому что "каждый порядочный человек там должен был восстать против ельцинской банды", — рассказал Казанский.

"Согласитесь, это просто великолепно. В случае необходимости российский солдат в устах государственного российского журналиста легко превращается в бандита и выродка, когда это нужно для дела. Осталось только дождаться, когда "вежливые люди" из Крыма превратятся в "путинских бандитов". А это, уверяю, однажды обязательно произойдет. Максим Шевченко не даст соврать. После смены правителя он первый побежит проклинать "оккупантов в масках, вероломно ворвавшившихся в Украину", когда это станет новым трендом", — отмечает журналист.

"Поразительно, как россияне сами ориентируются во всем этом шизофреническом п***еце! Почему, например, в честь Кадырова, который убивал "ельцинских бандитов", называют мост, а наших Клыха и Карпюка за то же самое осудили на 20 лет? Как они это объясняют? Почему одним можно убивать ельцинских бандитов, а другим нельзя? Ведь каждый порядочный человек должен был воевать против ельцинской банды, которая ворвалась в Чечню, чтобы убивать чеченцев", недоумевает Казанский.

Как сообщал "Апостроф", пользователей социальных сетей позабавил скандал вокруг инициативы назвать один из мостов Санкт-Петербурга в честь покойного лидера Чечни Ахмата Кадырова, отца нынешнего лидера Рамзана.